Три бригады строителей должны построить 2 одинаковых дома . На строительство одного дома первой бригады потребуется 9 недель, второй бригаде - в одну целую 1/ 3 раза больше времени , а третьей бригаде - в 2 раза больше времени , чем первой . За сколько недель три бригады построят два дома , работая совместно?
решите пожалу
- 02.08.2018 19:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
9*1 целая 1/3=9*4/3=36/3=12(недель)-вторая бригада. 2)9*2=18(недель)-третья бригада.
3)1/9 дома -первая бригада(за 1 неделю).
4)1/12 дома-вторая бригада (за 1 неделю).
5)1/18 дома-третья бригада (за 1 неделю).
6)1/9+1/12+1/18=9/36=1/4(дома)-за одну неделю все три бригады.
7)2:1/4=8(недель)-3 бригады построят два дома работая совместно.Ответ:за 8 недель.
- 03.08.2018 07:11