В первом мешке в 4 раза меньше муки чем во втором. Если в первый насыпать 25 кг муки, а из второго отсыпать 32 кг муки, то в обоих мешках станет поровну кг муки. Сколько муки в каждом мешке?
- 24.07.2018 16:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х кг - муки в 1-ом мешке
4х кг - муки во 2-ом мешке
х+25=4х-32
х-4х=-32-25
-3х=-57
х=19 кг - муки в 1-ом мешке
4·19=76 кг - муки во 2-ом мешке
- 25.07.2018 11:21