На покраску пола в первой комнате истратили 40% краски, во второй комнате - 60% оставшейся краски, а в третьей - остальные 1,2 кг краски. Сколько килограммов краски использовали для покраски пола в трех комнатах?
- 07.09.2018 01:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1,2:(100%-60%)*60%=1,8 (кг) краски потратили на покраску пола 2-й комнаты(1,2+1,8):60%*40%=2 (кг) краски потратили на покраску пола 1-й комнаты1,2+1,8+2=5 (кг) Ответ:5 кг
- 08.09.2018 12:10