Решить задачу автомобиль ,двигаясь со скоростью 105 км \ч ,прошел 420 км.Автобус прошел на 175 км. меньше и затратил на 3 часа больше. Во сколько раз скорость автобуса была меньше скорости автомобиля?
- 04.09.2018 01:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
420/105=4(ч)-ехал автомобиль 4+3=7(ч)-ехал автобус 420-175=245(км)-проехал автобус 245/7=35(км/ч)-скорость автобуса 420/35=12(раз)-во столько раз скорость автобуса была меньше
- 05.09.2018 04:01