Улицу длиной 1 км 250 м и шириной 24 м покрыли асфальтом на каждые 100 квадратных м расходовали 3 т 900 кг асфальта сколько всего тонн асфальта израсходовали
- 25.08.2018 12:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1км 250м = 1250м 3т 900кг = 3900 кг
1)Какая площадь улицы?
1250*24=30000(м2)
2)Сколько раз в 30000 м2 вмещается 100 м2?
30000:100=300 (раз)
3)Сколько израсходовали асфальта?
3900*300=1170000 (кг) = 1170 (т)
Ответ:1170 т всего израсходовали асфальта.
- 26.08.2018 15:46