Помогите пожалуйста .Решить задачу с методическим комментарием.Девочка прочитала 2 книги у которых 150 и 240 страниц .На чтение второй книги она потратила на 3дня больше.За сколько дней девочка прочитала
каждую книгу, если известно,что каждый день она читала одинаковое количество страниц?
- 16.07.2018 05:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)240-150=90(с) больше во 2 книге
2)90:3=30(с) чит. за 1 д.
3)150:30=5(д) чит. 1 кн.
4)240:30=8(д) чит. 2 кн.
Ответ:1 книгу она читала 5 дней, 2 книгу она читала 8 дней.
- 17.07.2018 11:35
1)240-150=90(стр.)-больше во второй книге
2)90:3=30(стр.)- в 1 день
3)150:30=5(дн.)- читала первую книгу
4)240:30=8(дн.)-читала вторую книгу
- 18.07.2018 15:33