Урок длится 45 мин. Пятую часть урока дети решали задачу, а девятую часть урока уравнение. Составь вопрос и реши задачу.
- 23.09.2018 01:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сколько всего у них заняло решение задачи и уравнения?
1) 45 : 5 = 9(мин.)-решали задачу
2)45 : 9 = 5(мин.)-решили уравнения
3)5 + 9 = 14(мин.)
Ответ: всего решали 14 минут.
- 24.09.2018 14:47