При ремонте дома нужно покрасить 150 рам. Один маляр может это сделать за 15 дней, а другой- за 10 дней. За сколько дней маляры смогут выполнить задание, работая вместе?
- 24.09.2018 08:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)150:15=10(рам)Покрасит за 1 день первый маляр
2)150:10=15(рам)Покрасит за 1 день второй маляр
3)10+15=25(рам)Покрасят оба маляра за 1 день
4)150:25=6(дней)За этот срок смогут выполнить задание оба маляра
Ответ: 6 дней
- 25.09.2018 17:29