Реши задачу алгебраические при посещении зоопарка купили 78 детских и 16 взрослых билетов детских в 3 раза дешевле всего заплатили 1260рублей
- 24.08.2018 20:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Детский билет х руб,
взрослый - 3х рублей
составим уравнение
78х+16*3х=1260
78х+48х=1260
126х=1260
х=10 рублей стоит детский билет
3*10=30 рублей стоит взрослый билет
- 25.08.2018 07:57