М.В. Богданович 2004 год математика 4 класс(Украина) . Как написать правильно условия задания №462 . В каком прямоугольнике клеточек больше. Сравнить периметры прямоугольников В одном 10 клеток на 6 клеток ,а во втором 8 клеток на 8 клеток
- 26.08.2018 12:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
10*6=60
8*8=64
Во 2 клеток больше на 4
Р1=(10+6)*2=32
Р2=(8+8)*2=32
32=32 периметры одинаковые
- 27.08.2018 08:29