Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении.Скорость мотоциклиста 40 км/ч а велосипедиста 12км/ч.какое расстояние будет между ними a)через 1 ч,б)через 2 ч,в)через 3 ч
- 17.08.2018 00:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)40-12=28(км/час)-скорость догона, т,е каждый час расстояние между ними будет увеличиваться на 28км, тк мотоциклист помчится вперед, а велосипедист будет отставать
2)28*2=56(км)- через 2 часа
3)28*3=84(км)_через 3 часа
- 18.08.2018 17:21