Расстояние от станции Боровая до станции Вороново 180 км. На диаграмме показано расстояние, пройденное поездами к 10 ч утра. Скорый поезд к 10 ч утра находился в пути 1 ч . Сколько ещё времени потребуется скорому поезду чтобы доехать до станции Вороново если он будет идти с той же скоростью?
- 13.09.2018 00:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)
180-110=70 км осталось пройти товарному поезду
180-90=90 км осталось пройти скорому поезду
180-70=110 км осталось пройти экспрессу
Значит самое меньшее расстояние осталось пройти товарному поезду
б)
90:1=90 км/ч скорость скорого поезда
180:90=2ч потребуется скорому поезду на весь путь 2-1=1 ч потребуется ещё скорому поездуОтвет 1 час
- 14.09.2018 19:24