Найдите площадь прямоугольного треугольника если один из его катетов равен 25 миллиметров , а другой в два раза больше.
- 22.08.2018 03:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
S прямоугольного треугольника=(а*b)/2, сторона а нам известна, тогда сторона б равна 2*а=50мм, тогда площадь=(25*50)/2=625мм или это 62,5см
- 23.08.2018 14:52