Помогите пожалуйста решить задачу за 6 класс Лена прочитала книгу за 3 дня. В первый день - 20% всей книги, во 2-й 5/8 остатка, в 3-й последние 24 страницы. Сколько страниц в книге?
- 10.08.2018 21:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
100-20=80% - остаток после 1 дня
80*5/8=50% - во 2 день
100-(20+50)=30% - в 3 день
24/30*100=80 страниц - всего
- 11.08.2018 07:54