Длина прямоугольника 4 4/5, ширина составляет15% всей длины. Найдите периметр 2)Ученик задумал три числа. Первое число из них 68, что составляет 25% второго числа и 15% третьего числа. Найдите второе и трьетье числа. 3)Если увеличить на 30% количество учеников в классе, то итх число будет равно 80. Сколько учеников? 4)Туристы были в пути три дня. В первый день прошли 18 км, что составило 10% всего пути. Во второй день на 25% меньше, чем в первый день. Сколько км прошли в третий день?
- 21.07.2018 21:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) a= 4'4/5 = 24/5 ; b=0,15L
2·(24/5+ 0,15L) =L
9,6+0,3L =L
0,7L= 48/5
L= 480/35 = 13'5/7
2) a=68
68 = 0,25·b ⇒ b = 272
68 = 0,15·c ⇒ c = 453'1/3
3) x + 0,3x =80 x= 62
4) I день 18 ⇒ 0,1S =18 ⇒ S = 180 км
II день 18 - 0,25·18 = 13,5 км
III день 180 - (18+13,5) = 148,5 км не реально , где то допущено ош.
- 22.07.2018 04:58