Математика 2класс стр 80 задача6
Диме и маме вместе 40лет,диме и папе -42года,а диме,маме и папе вместе 74года.сколько лет каждому?
- 20.07.2018 13:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если всем вместе 74 года, то
папе 74-40=34(года),
маме 74-42=32(года),
сыну 74-(34+32)=74-66=8(лет)
- 22.07.2018 00:53
1) 74-40=34(г.)- папе 2) 74-42=32(г.)- маме 3) 74-(34+32)=8 (л.) Ответ: 34 года папе, 32 года маме, 8 лет Диме.
- 22.07.2018 03:18