Помогите решить!
1) а) 17,24 + (7,9 - 9,14) =
б) 24,16 - (3,9 - 14,74) =
2) а) 8,1 - (3,1 - у) = 1
б) 9,4 + (8,7 - х) = 0,1
3) 0,6(х+7) - 0,5(х-3) = 6,8
4) 2/7(1,4а - 3 1/2в) - 1,2(5/6а - 0,5в) =
- 18.07.2018 16:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) а) 17,24 + (7,9 - 9,14) =17,24+(-1,24)=17,24-1,24=16
б) 24,16 - (3,9 - 14,74) = 24,16-(-10,84)=24,16+10,84=35
2) а) 8,1 - (3,1 - у) = 1
8,1-3,1+у=1
у=1+3,1-8,1
у=-4
б) 9,4 + (8,7 - х) = 0,1
9,4+8,7-х=0,1
-х=0,1-9,4-8,7
-х=-18
х=18
3) 0,6(х+7) - 0,5(х-3) = 6,8
0,6х+4,2-0,5х+1,5=6,8
0,6х-0,5х=6,8-4,2-1,5
0,1х=1,1
х=1,1:0,1
х=11
последний никак
- 19.07.2018 05:05
1.
17.24+(7.9-9.14)=17.24-1.14=16
24.16-(3.9-14.74)=24.16+10.84=35
2.
8.1-(3.1-у)=1
3.1-у=7.1
у=4
9.4+(8.7-х)=0.1
8.7-х=-9.3
-х=-9.3-8.7
х=18
3.
0.6(х+7)-0.5(х-3)=6.8
0.6х+4.2-0.5х+1.5=6.8
0.1х=1.1
х=1.1:0.1
х=11
4.
2/7(1.4а-7:2в)-1.2(5:6а-0.5в)=0.2а-1в-1+0.6в=-0.8-0.4в
- 20.07.2018 11:14