200 кг вишни разложили в ящики в большие ящики положили по 8 кг ягод а в 10 маленьких по 4 кг ягод сколько больших ящиков понадобилось
- 20.08.2018 22:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)10•4=40(кг) - ягод разложили в маленькие ящики
2)200-40=160(кг) - ягод осталось
3)160:8=20(ящ.)
Ответ:20 больших ящиков понадобилось.
- 21.08.2018 12:57