Для перевозки молока созданы специальные машины - молоковозы. В прошлом году город обслуживали 5 таких машин, а в в этом году - 7 машин. На семи машинах стали привозить на 38 т молока больше, чем раньше. Сколько тонн молока привозили в город на молоковозах в прошлом году и в этом году.
- 16.09.2018 17:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 7-5=2 (_) - машины стало больше
2) 38:2=19 (т) - перевозили на 1 машине
3) 19*5=95 (т) - молока привозили в прошлом году
4) 19*7=133 (т) - молока привезли в этом году.
Ответ: В этом году - 133 т; в прошлом 95 т.
- 17.09.2018 01:00
Х - молока вывозили в прошлом году
5*х=7*х-38
38=7х-5х
2х=38
х=38/2
х=19прошл год
7*19+38=171наст год
- 18.09.2018 00:04