Помогите решить задачу для 5-го класса.
В треугольнике одна сторона равна 12см, вторая сторона составляет 115% первой, а периметр-300% первой. Найдите неизвестную сторону треугольника
- 22.09.2018 16:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
12см-100%
х-15% х=(12*15):100=1,8 см-это 15% 100%+15%=115%
12+1,8=13,8 см вторая сторона
12см-100% 300% это 12см*3=36 см-это периметр
1 сторона+2 сторона +3 сторона=периметр
12см+13,8см+ ?см=36см ищем третье слагаемое
36-12-13,8=10,2 см
Ответ -третья сторона10,2 см
- 23.09.2018 14:47