Два водители перевезли самосвалами цемент.Один сделал 16рейсов , а второй-14.Первый водитель перевёз на 70ц больше,чем другой.Сколько центнеров цемента перевёз каждый водитель?
- 15.07.2018 21:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если за один рейс оба водителя привозят одинаковое количество цемента, то
первый сделал на 2 рейса больше и на 70 ц больше
значит за один рейс один водитель привозит 35 ц
отсюда находим, сколько привез первый и второй:
16*35=560ц=56тонн( первый водитель)
14*35=490ц=49тонн(второй водитель)
- 16.07.2018 22:39
16-14=2 рейса 70÷2=35 ц - за 1 рейс 16×35=560 ц - перевез 1 водитель 14×35=490 ц - перевез 2 водитель
- 17.07.2018 08:36