Сколько досок длинной 4 м, шириной 20 см и толщиной 30 мм можно выпилить из бруса в форме прямоугольного параллелепипеда длиной 80 да шириной 30 см и высотой 40 см? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО, заранее спасибо));)
- 10.08.2018 17:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Считаю при длине бруса 80м
20см=0,2м
30мм=3см=0,03м
4*0,2*0,03=0,024 куб.м-объем доски
30см=0,3м
40см=0,4м
80*0,3*0,4=9,6куб.м-объем бруса
9,6/0,024=400
можно по- другому считать
80/4=20 брусов размером 4м*30см*40см из 80метрового бруса
30см/30мм=30см/3см=10 брусов размером 4м*3мм*40м из 4хметрового бруса
40см/20см=2 нужных доски из брусов размером 4м*3мм*40м
20*10*2=400шт
- 11.08.2018 07:00