Решите систему уравнения способом сложения {5(x+2y)-3=x+5
{y+4(x-3y)=50.
- 05.09.2018 10:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
5•( X + 2y ) - 3 = X + 5 ; 5x + 10y - 3 = X + 5 ; 4x + 10y = 8 ; y + 4•( X - 3y ) = 50 ; y + 4x - 12y = 50 ; 4x - 11y = 50 - 4x + 11y = - 50 ; 4x - 4x + 10y + 11y = 8 - 50 ; 21y = - 42 ; y = - 2 ; 4x + 10y = 8 ; 4x - 20 = 8 ; 4x = 28 X = 7. Ответ ( 7 ; - 2 )
- 06.09.2018 02:28