Начерти ломаную с тремя разными звеньями чтобы ее длина была равна периметру квадрата со стороной 4 см
- 08.08.2018 19:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)Периметр-это сумма всех сторон.У квадрата все стороны равны.Значит,1 сторона будет равна 14/4=3,5.Площадь-это произведение 2х сторон,значит S=3,5*3,5=12,25см
2)Переведем дм в сантиметры. Р=260см,2 стороны=57*2=114см. Теперь легко узнать сколько приходится на оставшиеся 2 стороны.(260-114):2=73см S=57*73=4161см=41,61дм))))))))все!))
- 09.08.2018 06:56
Периметр - это сумма дин всех сторон. У квадрата со стороной 4 он равен 4*4 = 16 см. Тогда т.к. длины звеньев ломаной должны быть разными, то пусть они будут длиной 2, 6 и 8 см.
- 01.01.1970 00:00