Брусок поролона имеет массу 90 г. Определить массу 1 м куб. поролона в килограммах,если длина бруска 20 см,ширина 15 см,а высота 10 см.
- 06.08.2018 01:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
V=20*15*10=3000см³=0,003м³
90г=0,09кг
0,003м³-0,09кг
1м³-х кг
х=1*0,09:0,003=30кг
- 07.08.2018 01:27