Можно с решением полным пожалуйста!!
Вычислите:
a) 20 - 30
б) 1/3 - 5/3
в) -3/4 - 1/3
г) 2/5 - 3/7
д) -0,4 - 1,4
е) 1,9 - 5,9
- 25.09.2018 20:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
A) 20 - 30=-10
б) 1/3 - 5/3=-4/3=-1 1/3
в) -3/4 - 1/3=-9/12-4/12=-13/12=-1 1/12
г) 2/5 - 3/7= 14/35-15/35=-1/35
д) -0,4 - 1,4=-1,8
е) 1,9 - 5,9=-4
- 27.09.2018 00:14
1) 20 - 30 = - 10 2) ( 1-5)/3= - 4/3 3) приводим к общему знаменателю - 12 (- 3*3)/12- ( 1*4)/12= (-9 - 4)/12= - 13/12= = - 1 1/12 4) 2/5 - (3/4= (2*4)/20 - (3*5)/20= -7/20 5) = - 1,8 6) 1,9 - 5,9= - 4
- 27.09.2018 20:32