(3x^3)^4(4x^5)^3= -72^2
- 01.09.2018 11:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) ( 3х^3 )^4 = 81х^12
2) ( 4х^5 )^3 = 64х^15
3) 81^12 • 64х^15 = 5184х^27
4) - 72^2 = + 5184
Уравнение принимает вид :
5184х^27 = 5184
Х^27 = 1
Х = 1
Ответ Х = 1
- 02.09.2018 10:35