В соду собрали 7,5т фруктов-яблок груш и слив . яблоки составили 40% а груши 50% всей массы фруктов.вычеслите массу слив
- 11.07.2018 22:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
7,5*40:100=3 т яблок
7,5*50:100=3,75 т груш
7,5-3-3,75=0,75 слив
Ответ: 0,75 т масса слив
а можно другим способом
100-40-50=10% слив
7,5*10:100=0,75 т масса слив
- 12.07.2018 11:28