На круговой диаграмме показано какую часть Какой продукт составляет при приготовлении теста для пирога узнать сколько каких продуктов в граммах нужно взять для приготовления 360 грамм тесто 720 грамм теста
- 12.09.2018 00:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)
2 + 3 + 4 + 3 = 12 частей - все тесто
360 : 12 * 2 = 60 г - масла
360 : 12 * 3 = 90 г - яиц
360 : 12 * 4 = 120 г - муки
360 : 12 * 3 = 90 г - сахара
2)
2 + 3 + 4 + 3 = 12 частей - все тесто
720 : 12 * 2 = 120 г - масла
720 : 12 * 3 = 180 г - яиц
720 : 12 * 4 = 240 г - муки
720 : 12 * 3 = 180 г - сахара
- 13.09.2018 15:02