Для осушения болота надо было выкопать канаву длиной 840 м .за 1 день выкопали четвертую долю всей канавы, за 2 - 238 м. сколько метров канавы осталось выкопать?
- 14.07.2018 23:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение
1) 840:4=210 (м) - выкопали за первый день.
2) 210+238=448 (м) - всего выкопали за два дня.
3) 840-448=392 (м) - осталось выкопать.
ОТВЕТ: осталось выкопать 392 метра.
- 15.07.2018 21:24