( 1целая5/12-2целых1/8):(1целая1/2+23/30)Решите пожалуйста подробно
- 08.08.2018 07:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
((1+5/12)-(2+1/8)) / ((1+1/2)+23/30) = - 225/816
1) 1+5/12-2-1/8= (5*2)/(12*2)-(1*3)/(8*3)-1=10/24-3/24-1=7/24-24/24= -17/24
2) 1+1/2+23/30=30/30+15/30+23/30=68/30=34/15
3) (-17/24)/(34/15)= - (17*15)/(24*34) = - 225/816
- 09.08.2018 12:58