Теплоход за 7ч проходит такой же путь, как катер за 4ч. Найдите скорость теплохода, если она меньше скорости катера на 24 км/ч
- 10.07.2018 21:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пишем два выражения
7*Т = 4*К
К - Т = 24
Или сразу одно
7*Т = 4*(Т+24)
Раскрываем скобки и получаем
3*Т = 24 и
Т = 24:3 = 8 км/ч - ОТВЕТ
и
К = Т + 24 = 32 км/ч - ОТВЕТ
- 11.07.2018 20:16