Купили 3 пакета кефира по 250 г в каждом, и несколько пакетов кефира по 500 г сколько приобрели пакетов кефира по 500 г если всего купили два килограмма двести пятьдесят грамм кефира
- 08.07.2018 04:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Купили Кол-во Стоимость
кефир 250г 3 шт ?
кефир 500г ? шт ?
всего 2,25кг
1) 250×3=750(г) - кефир по 250 грамм
2) 2250-750=1500(г) - кефир по 500 грамм
3) 1500:500=3(шт)
Ответ: всего купили 3 пакета кефира по 500 грамм.
- 09.07.2018 23:05