Автобус преодолел за первый час 40% пути ,осталось ещё 90км . какова длина всего намеченногопути,??? Пожалуйсто срооочно!♡
- 15.09.2018 23:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х-0,4х=90 0,6х=90 х=150км- весь путь, длина намеченного пути
- 16.09.2018 22:39
100% - весь путь
1) 100 - 40 = 60(%) остаток пути, равный 90км
2) 60% = 0,6
90 : 0,6 = 150(км)
Ответ: 150км - длина намеченного пути.
- 17.09.2018 10:04