В одном куске 80 м ткани, а в другом 120 м такой же ткани. На пошив одного платья идёт 4 м этой ткани. Сколько платьев получится из всей ткани? Решите задачу двумя способами. Ответом задачи должно быть 50 платьев.
- 07.09.2018 14:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.
80+120=200 - Всего (м) ткани
200/4=50 - Платьев
2.
80/4=20 - Платьев из I ткани
120/4=30 - Платьев из II ткани
20+30=50 - Платьев из I и II ткани
- 09.09.2018 12:45