Стоимость 2,3 кг вишни и 3,4 кг клубники 815,8 тг. Какова цена 1 кг клубники, если цена 1 кг вишни 130 тг. ( ответ округлите до десятков )
- 25.07.2018 12:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Начнем с того, что ответ надо наверное округлить не до десятков, а до десятых...
итак, если 1 кг вишни равен 130 тг, то 1 кг клубники равен 162,52 тг
х - цена клубники
Решение:
2,3х + (3,4 *130)=815,8
х=(815,8-(3,4*130))/2,3=162,52173913 ~ 162,52 (тг)
- 26.07.2018 04:29