Иван нашел пять белый Грибов а сыроежек на два меньше сколько Сыроежек нашёл Иван составьте и решите 2 обратно задачи
- 23.07.2018 05:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.Сколько всего нашел грибов Иван,если сыроежек он нашел 3,а белых грибов 5?
5+3=8 грибов.
2.Всего Иван нашел 8 грибов. Сколько он нашел сыроежек, если он нашел 5 белых грибов?
8-5=3 грибов.
- 24.07.2018 02:05
Условие:
Белых грибов - 5 шт.
Сыроежек - на 2 меньше.
Решение
5-2=3(шт.) - сыроежек нашел Иван.
Ответ:3 сыроежки нашел Иван.
Не за что)
- 25.07.2018 12:37