Путишестивиник 4 часа ехал на автобусе и 2 часа на поезде Скорость поезда 3 раза больше чем скорость автобуса Найдите скорость автобуса если всего путешественик проезал 400км
- 16.08.2018 20:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Составим уравнение, где Х скорость автобуса, тогда Х*3 это скорость поезда ; 4*Х+2*3Х=400
4Х+6Х=400
10Х=400
Х=400:10
Х=40км/ч ( скорость автобуса)
2) 40км/ч*3=120км/ч ( скорость поезда).
- 18.08.2018 03:05