Найдите корни уравнений: (х+3)*5=(2х-1)*7 и (х+4)*7=(3х-2)*6 С полным и подробным решением.
- 19.07.2018 04:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) (x+3)*5=(2x-1)*7 Дальше раскрываем скобки умножением
5x+15=14x-7 Теперь переносим x в одну сторону, а числа в другую, меняя знаки
9x=22
x=22/9
2) (x+4)*7=(3x-2)*6 Здесь повторяем всё тоже самое, что и в первом уравнении
7x+28=18x-12
11x=40
x=40/11
- 20.07.2018 02:31