В площади реки привели 180 кг картофеля в первый день продали 5/9 всего количеств во второй день -30% остатка.Сколько килограмм картофеля продали.
- 08.07.2018 20:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
180*5/9=20*5=100кг продали в 1й день
180-100=80кг осталось
80*30/100=8*3=24кг продали во 2й день
100+24=124кг продали за два дня
- 09.07.2018 00:27