Из деревни вышел пешеход,а через 2 ч.за ним выехал велосипедист.Через какое время после выезда велосипедист догонит пешехода,если скорость велосипедиста 10 км/ч,а скорость пешехода - 1/2 скорости велосипедиста?
- 13.08.2018 03:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 10*1/2=5 км/ч скорость пешехода
2) 5*2=10 км пройдет пешеход за 2 часа
3) 10-5\=5 км/ч скорость сближения пешехода и велосипедиста
4)10/5=2 часа
Ответ чрез 2 часа после своего выезда велосипедист догонит пешехода
- 14.08.2018 12:27