За 3 дня теплоход прошёл 800км.За второй день он прошёл на 24км меньше,чем за первый,и на 56км меньше,чем за третий.Сколько километров прошёл теплоход за второй день?
- 20.07.2018 15:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть во 2 день прошёл x км,тогда
прошёл в 1 день x+24
прошёл в 3 день x+56
весь путь 800 км
составим уравнение:
1) x+x+24+x+56=800
3x= 800-24-56
3x= 720
x=720:3
x=240(км)-прошёл во 2 день
2) 240+24=264(км)-в 1 день
3)240+56=296(км)
Проверка: 240+264+296=800(км)-весь путь
- 22.07.2018 00:19