Ясон засеял зубами дракона после Ареса (бога войны) Из зубов дракона выросли войны, вооруженные копями и мечами.Копьями были вооружены 1860 воинов,что состояло 3/5 от числа воинов,вооруженных мечами.Сколько всего воинов выросло на поле Ареса?
- 08.07.2018 20:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1860÷3/5=1860×5/3=3100 воинов - вооружены мечами
3100+1860=4960 воинов - всего выросло на поле.
- 09.07.2018 10:09