Решите уравнение: 2,3y + 31 + 2,5y = 67
- 18.07.2018 23:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
Все неизвестные влево,известные вправо(при этом меняем знак)
2,3у+2,5у=67-31
Приводим подобные
4,8у=36
находим неизвестное действием деления
у=36/4,8
у=7,5
- 19.07.2018 11:51