Задача расстояние между посёлком и городом 150км В 8 часов автобус вышел из посёлка двигаясь со скоростью 65км\ч В 10часов водитель сделал остановку.Какое расстояние осталось проехать автобусу от остановки до города
- 26.08.2018 13:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)10-8=2 (ч) - столько времени ехал до остановки
2)2*65=130 (км) - столько проехал до остановки
3) 150-130=20 (км)
Ответ: автобусу осталось проехать 20 км от остановки до города.
- 27.08.2018 08:29