(1/2:3/4-4/3):3/5 1/2:3/8 - 3/5 *8/9
- 22.08.2018 04:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/2:3/4=1/2*4/3=2/3
2/3-4/3=-2/3
-2/3:3/5= -2/3*5/3=-10/9= -1 и 1/9
Не поняла, если знак между 3/5 и 1/2, буду считать, что разные примеры
1/2:3/8=1/2*8/3=4/3
3/5*8/9=8/15
4/3-8/15=12/15=4/5
- 23.08.2018 11:37