В кружке пения занимались 42 ученика,в кружке рисования-на 5 учеников меньше,а в спортивном-столько учеников,сколько в кружках пения и рисования вместе.Сколько учеников занималось в спортивном кружке. найти главные слова как писать задачу.
- 12.07.2018 02:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 42-5=37 учеников в кружке рисования
2. 42+37=79 учеников в спорт. кружке
ответ: 79 учеников в спортивном кружке.
- 13.07.2018 00:25
В кружке пения-42 ученика
в кружке рисования-на 5 учеников<
в спортивнов кружке-?ученика в кружках пения и рисования вместе
решение
42+(42-5)=79(уч)
ответ: в спортивном кружке занималось 79 ученика
- 14.07.2018 20:16