В трех книжных шкафах 545 книг. В первом шкафу книг в 5 раз больше, чем во втором, в третьем 143 книги. Сколько книг в первом шкафу?
- 22.09.2018 17:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х- в 1 шкафу
5х- во 2 шкафу
143- в 3 шкафу
всего 545
х+5х+143=545
6х=545-143
6х=402
х=402:6
х=67
67 книг - во 2 шкафу
67*5=335 книг - в 1 шкафу
ответ 335 книг в первом шкафу
- 23.09.2018 07:41