Переднее арифметическое - 18
Одно число больше другого в 4 раза
Узнать числа,помогите!
- 02.09.2018 00:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х -первое число, тогда 4х - второе число. Среднеарифметическое этих чисел: (х+4х):2=18. Решаем уравнение:
х+4х=36
5х=36
х=7,2 -первое число
7,2 умножить на 4 получится 28,8 - второе число
Ответ: 7,2; 28,8
- 03.09.2018 22:33
Х - 1 число
4х - второе число
х + 4х = 18
5х = 18
х = 3,6 - первое число.
3,6 * 4 =14,4 - второе число
- 04.09.2018 18:08