0.9b - 1.3b + 0.7b
Как решить?
Тема: Подобные слагаемые
- 15.07.2018 09:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
Подобные слагаемые - это те, которые имеют одинаковый буквенный коэфицент (буква, которая стоит рядом с цифрой). В твоём примере все три слагаемых подобны, просто выполни действия с цифрами, т.е. 0,9-1,3+0,7=0,3 и подписываешь букву b
- 16.07.2018 13:36
0.9b-1.3b+0.7b
—— —— ——
это подобные слагаемые, потому что у них одинаковые буквы.
решение:
(0.9b+0.7b)-1.3b=1.6b-1.3b=0.3b
- 17.07.2018 14:45